VIAJE A SHILOH

VIAJE A SHILOH

HENRY, WILL

19,50 €
IVA incluido
Sin Stock. Disponible en 2 días
Editorial:
VALDEMAR EDITORIAL
Año de edición:
2018
ISBN:
978-84-7702-886-4
Páginas:
288
Encuadernación:
Cartoné
Colección:
FRONTERA
19,50 €
IVA incluido
Sin Stock. Disponible en 2 días
Añadir a favoritos

jornada a shiloh (1968), película dirigida por william hale y protagonizada por james caan, es una adaptación de la novela journey to shiloh, de will henry. henry wilson allen, verdadero nombre de will henry, es uno de los autores de western cuyas novela

Artículos relacionados

  • LOS ENEMIGOS DE CÉSAR
    SÁNCHEZ IGLESIAS, JOSÉ LUIS
    A mediados del siglo I a. C. Roma era la mayor potencia del área mediterránea. Sin embargo, la continua expansión y conquista, el crecimiento demográfico y económico y la crisis del modelo de Estado habían fragmentado la sociedad romana, aumentando enormemente la polarización social. El Senado se dividió con la aparición de dos facciones: los populares, que representaban la fa...
    Disponible

    25,00 €

  • CUENTA A LAS ABEJAS QUE ME FUI (SAGA OUTLANDER 9)
    GABALDON, DIANA
    Tras siete largos años de espera, llega la nueva entrega de la apasionante saga de Diana Gabaldon que ha inspirado la aclamada serie televisiva «Outlander». En 1779, Claire y Jamie se reúnen con su hija Brianna, su marido, Roger, y su familia. Sin embargo, la Revolución estadounidense amenaza con distanciarlos de nuevo. En el interior de Carolina del Norte, los efectos de la...
    Disponible

    25,00 €

  • MÁSCARA DE PROMETEO, LA
    JUNCIEL, JAIRO
    Daniel, un joven que vive en la Compostela de mediados del siglo XIX, acaba sin querer con la vida de su primo y debe huir para no ser condenado a muerte. Un carruaje lo lleva a la mansión de un rico anciano llamado Waterfall. El anciano ha organizado una expedición filantrópica con el afán de devolver al mundo una parte de lo que a él le ha dado. Daniel, acuciado por su situac...
    Disponible

    21,95 €

  • FORASTERA (SAGA OUTLANDER 1)
    GABALDON, DIANA
    Llega Forastera, la primera entrega de la saga «Outlander». Una apasionante novela que, contada con una prosa ágil y fluida, ha cimentado el éxito mundial de Daiana Gabaldon y en la que se ha basado la conocida serie de televisión que lleva el mismo nombre. Comienza la historia de Claire Randal... Recién acabada la Segunda Guerra Mundial, una joven pareja se reúne por fin p...
    Disponible

    9,95 €

  • SECRETOS DE SAFFRON HALL, LOS
    MARCHANT, CLARE
    Dos mujeres. Cinco siglos de diferencia. Un secreto que cambiará toda una vida a punto de ser descubierto... Una novela histórica encantadora sobre el amor y la esperanza en tiempos peligrosos, perfecta para los fans de Lucinda Riley y Kate Morton. 1538: La nueva esposa Eleanor impresiona a su esposo cultivando azafrán, una especia más valiosa que el oro. Su reputación en la...
    Disponible

    19,90 €

  • AL GAZAL, EL VIAJERO DE LOS DOS ORIENTES
    MAESO DE LA TORRE, JESÚS
    Yahía ben al Hakam, Al Gazal, poeta andalusí de noble linaje que vivió a caballo entre los siglos VIII y IX, fue un hombre singular, un adelantado a su tiempo. Viajó a Bizancio para negociar en secreto con el emperador y los piratas del Mediterráneo, participó en la defensa de Sevilla cuando esta ciudad fue asediada por los vikingos, navegó hasta Escandinavia y desempeñó un pap...
    Disponible

    11,90 €